Прием алкогольных напитков неблагоприятно отражается на состоянии организма и у большинства людей сопровождается похмельем. Чем выше дозировка алкогольного напитка, тем больше вероятность развития похмельного синдрома. 

Плохое внутреннее состояние сопровождается тошнотой, головокружением, ощущением сухости во рту, сильной головной болью, тремором, раздражительностью и прочими симптомами. 

Почему возникают признаки похмелья?

Давайте более глубоко разберемся с признаками похмелья, и что поспособствует быстрому восстановлению работоспособности организма.

При употреблении большого количества алкогольных напитков, продукты их распада отравляюще действуют на организм. Воздействие токсинов заставляет чувствовать все вышеперечисленные симптомы.

Похмелье и похмельный синдром – это принципиально разные понятия. Так, похмелье возникает после затянувшейся вечеринки, а похмельный синдром больше характерен для любителей постоянного приема спиртного. Этиловый спирт нарушает обмен веществ и заставляет чувствовать тягу к спиртному, то есть человек постоянно хочет похмеляться.

Смешивание различных напитков или плохое качество спиртного увеличивает риск получения похмелья. Большое значение имеет и общее состояние организма, а также качество закуски.

Для устранения признаков похмелья в домашних условиях можно воспользоваться такой услугой, как наркологическая помощь в Мышкине. В легких случаях помогут специальные медицинские препараты, такие как перманганат калия, алкоприм, анальгин, аспирин, активированный уголь, бактисубтил, смекта, фурасемид и прочие.

Применение целого комплекса препаратов помогает избавиться от похмелья достаточно быстро. После завершения застолья необходимо выпить активированный уголь, но-шпу, аспирин – это поможет на следующий день полностью избавиться от симптомов похмелья. Для выхода токсинов подойдет и прием абсорбентов.

Для выведения токсинов из организма следует выпить достаточно большое количество жидкости, а также применить контрастный душ. Для восстановления водного баланса вместе с водой необходимо употреблять мочегонные препараты. Чтобы активизировать процессы пищеварения утром нужно хорошо покушать.

Что делать категорически запрещено?

Типичной ошибкой, которую допускают многие, является повторный прием дозы алкоголя. Такой способ только ухудшит состояние организма, который и так не может справиться с симптомами похмелья. 

Пища, с содержанием большого количества углеводов поможет абсорбировать вредные вещества, нормализует обмен веществ и замедлит всасывание алкоголя. Жирную пищу желательно исключить, чтобы не увеличить нагрузку на работу печени.

Для улучшения состояния также можно прогуляться на свежем воздухе и выполнить зарядку. 

Взяв, на вооружение вышеперечисленные советы, вы сможете быстро помочь организму восстановиться или позвонить по телефону и выйти из запоя на дому при помощи врача нарколога.